Category: Новости организации
От идеи – к результату!
Научно-техническая конференция представляет собой уникальную площадку для обмена опытом молодых специалистов, позволяет привлечь их к рационализаторской и изобретательской работе, воплотить свои идеи и получить конкретный результат, продвинуть наиболее талантливых. В семнадцатый раз в ООО «Энергонефть Томск» прошла ежегодная конференция молодых специалистов и молодых работников.
Как правило, конференции проводятся не только с целью активизации и привлечения молодежи подразделений предприятия к решению задач разработки стратегии и тактики управления производством, но и с реализацией предлагаемых проектов в жизнь; с систематизацией работ по выявлению наиболее перспективных молодых работников. Это позволяет привлекать молодых специалистов подразделений предприятия к решению проблем управления и развития производства; совершенствовать технологию и систему управления предприятия путем привлечения новых идей и создания прогрессивных оригинальных разработок, выявить потенциальные возможности работников, а также резерв руководителей и специалистов.
Участие в научно-технической конференции является элементом адаптации к новым условиям и входным контролем при оценке профессиональных и личностных качеств будущих резервистов.
Таким образом, проведение научно-технических конференций – это краткосрочный, но очень емкий, насыщенный в образовательном и научном уровне процесс освоения знаний.
В ходе проведения конференции ООО «Энергонефть Томск» участники получили возможность выступить с краткой презентацией своих работ, направленных на повышение эффективности производства, и ответить на вопросы жюри. А для жюри важны такие критерии, как актуальность выбранной темы, экономическая эффективность и умение презентовать свою работу (искусство подачи презентации).
Можно отметить, что ежегодно победившие проекты, реализуются и применяются на практике в Обществе, принося экономический эффект предприятию. Например, в 2017 году молодой специалист Вымпин Евгений, мастер цеха тепловодоснабжения 2, предложил изменение технологии промывки фильтров водой, используя воду вторично. Результат – уменьшение затрат по времени, улучшение показателей качества воды, экономия денежных средств и ресурсов. 2019 год не стал исключением.
На суд жюри было представлено 20 проектов: 5 проектов в секции «Поддержка бизнеса», 5 проектов в секции «Теплоэнергетика» и самой конкурирующей оказалась секция «Электроэнергетика» - 10 проектов. Есть заинтересованность у молодых работников участвовать в таких мероприятиях, но не у всех, может быть из-за отсутствия опыта, есть искусство подачи своего материала.
В секции «Поддержка бизнеса» 1 место занял Евгений Кулик за качество подачи материала, руководитель проекта Виталий Стрюк. В проектной работе Евгения был произведен расчет финансовых затрат за потребляемую электроэнергию по разным ценовым категориям и выявлен наиболее экономически выгодный тариф для расчетов за потребленную электроэнергию хозяйственно-бытовых объектов ООО «Энергонефть Томск». 2 место в этой номинации у ведущего инженера релейной защиты и автоматики Рустама Рахимова. 3 место у электромонтера цеха электроснабжения 6 Михаила Ряповола.
В номинации «Теплоэнергетика» 1 место – Бусыгин Степан, ведущий инженер участка энергосбережения и энергоаудита, 2 место – Цымбалов Дмитрий, рператор котельной цеха тепловодоснабжения 4, 3 место – Фаизов Денис, мастер цеха тепловодоснабжения 1.
В номинации «Электроэнергетика» 1 место – Гравер Алёна, ведущий инженер центральной службы релейной защиты и автоматики, 2 место – Коляда Иван, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха эксплуатации сетевого оборудования, 3 место – Куликов Игорь – электромонтер цеха электроснабжения 1.
Поздравления молодые специалисты принимали в кафе, где всем были вручены сувениры, а занявшим призовые места – грамоты и денежные вознаграждения. В программу поздравления было включено интеллектуальное развлекательное мероприятие, где традиционно состоялось вскрытие сосуда с пожеланиями своих предшественников. Не нарушая традиции, участники НТК 2019 написали свои напутствия коллегам НТК 2020.
Заслуженная победа!

На площадке СОК «Томскнефть» ВНК 11 и 12 марта состоялся второй этап круглогодичной Спартакиады по баскетболу(стритболу), где наша команда завоевала заслуженную победу. Баскетболисты ООО «Энергонефть Томск» в составе трех...[more]
Футбольные новости

С 21 января по 11 февраля в спортивном зале СОК «Буровик» СКК ППО ОАО "Томскнефть" проходили соревнования по мини-футболу круглогодичной Спартакиады Общества 2017 года. В увлекательных соревнованиях самой азартной и популярной...[more]
Зажигая звёзды!
03 февраля 2017 года в рамках подготовки к VII корпоративному фестивалю «Роснефть зажигает звезды» в ООО «Энергонефть Томск» прошел отборочный тур среди работников Общества для участия в зональном туре. 8 человек состязались в...[more]
Лучший по профессии 2016

21 и 22 декабря 2016 года накануне Дня Энергетика в ООО «Энергонефть Томск» традиционно, уже в 13-й раз, прошел смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии". Конкурс был интересным и захватывающим....[more]
Весёлые старты - весёлая игра!

19 ноября 2016 года в СОК «Нефтяник» состоялся один из самых любимых и ожидаемых этапов Спартакиады ОАО «Томскнефть» ВНК среди дочерних обществ – «Весёлые старты». Старты – это игра! Спортивная, динамичная и азартная, для всех...[more]
Городской конкурс «Золото осени»

В юбилейный год для нашего города состоялся и юбилейный городской конкурс «Золото осени», который проходил на сцене ДИ «Современник» 22 октября. Десятый раз стрежевские организации представили зрителям и жюри вокальные,...[more]
"Лучший по профессии – 2016" НК "Роснефть"

На базе кубанских предприятий НК "Роснефть" завершился финальный этап корпоративного смотра-конкурса "Лучший по профессии – 2016". Мероприятие проводилось в двенадцатый раз, из них шесть раз – в Краснодарском крае. Конкурс...[more]